Скажите, нужно ли усыновить ребенка для выезда за пределы России, например в Германию.

• г. Дортмунд

Ответы на вопрос (1):

Виктор Владимирович,добрый час!

Вопрос архисложный и зависит от массы обстоятельств, например от Вашего гражданства (наличия у ребенка отца, гражданств, возраста ребенка, где бы Вы хотели усыновлять и т.д.)

Опекуном ребенка Вы быть НЕ МОЖЕТЕ, только усыновление.

Такие консультации возможны только по редварительной записи, очно или в Скайп.