Как получить гражданство России, если я родилась в Тирасполе и проживала в России?

• г. Всеволожск

Я родилась в Тирасполе в 1983 году, на территории России проживала с 1985 по 1993 года, после чего вернулась в Молдавию и получила молдавское гр.Сейчас проживаю в России уже пятый год, являюсь носителем русского языка. На каком основании я могу получить гражданство России? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

То что вы являетесь носителем русского языка дает вам право на упрощенное получение гражданства

А у вас сейчас какой статус вообще?