ГАИ в нашем городе устанавливает скрытые камеры видеофиксации без знаков предупреждения - нарушение или законная практика?

• г. Курск

У нас в городе ГАИ устанавливает в разных местах переносную камеру видеофиксации (на обочинах, в кустах), а знак, что ведется видеофиксация отсутствует, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Камера Вас зафиксировала, а Вы зафиксировали (задокументировали) что знака нет?