ГАИ в нашем городе устанавливает скрытые камеры видеофиксации без знаков предупреждения - нарушение или законная практика?

• г. Курск

У нас в городе ГАИ устанавливает в разных местах переносную камеру видеофиксации (на обочинах, в кустах), а знак, что ведется видеофиксация отсутствует, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Камера Вас зафиксировала, а Вы зафиксировали (задокументировали) что знака нет?

Спросить
Пожаловаться

У нас в городе ГАИ устанавливает в разных местах переносную камеру видеофиксации (на обочинах, в кустах, устанавливают в гражданские машины, которые ставят на обочине, а в них камеру - самих сотрудников рядом или в машине нет), а знак, что ведется видеофиксация не устанавливают, законно ли это?

У меня к вам вопрос по поводу переносной камерой видеофиксации! У нас в городе устанавливают камеры но знаков перед ними нет что ведется видеофиксация. Законно ли это?

Пришел штраф с камеры видеофиксации. На данном участке, где была расположена камера, нету никаких знаков, оповещающих о том что ведется видеофиксация и в добавок спрятанная в кустах. Можно ли обжаловать этот штраф?

Законно ли выставление штрафа с камеры видеофиксации, стоящей на треноге и не обозначенной знаком предупреждающим, что ведется видеофиксация?

Сотрудники ГБДД устанавливают переносные камеры видеофиксации там где хотят. Можно ли это или у них должен быть приказ, что камера должна стоять именно здесь и в это время? И должно ли быть какоето уведомление, что ведется видеофиксация?

1. существует ли срок давности для предъявления обвинения в нарушении ПДД, полученных при помощи видеофиксации? Письма счастья не было, узнал случайно через 1,5 года

2. законно ли предъявление нарушения ПДД с камеры видеофиксации, если отсутствует знак видеофиксация и соответствующая разметка на дороге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришел штраф с камеры видеофиксации. На данном участке, где была расположена камера, нету никаких знаков, оповещающих о том что ведется видеофиксация и в добавок спрятанная за автомобилем. Можно ли обжаловать это постановление? И как правильно это сделать?

Насколько законна видеофиксация со стационаррной камеры видеофиксации с дальнейшим штрафом без наличия предупреждающей таблички видеофиксация. Попадалось решение суда о незаконности, но потерял ( (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение