Нужна помощь беженцам из Украины - Жилье, образование, медицина, трудоустройство в Петербурге

• г. Санкт-Петербург

Мы семья из Луганска. Скажите пожалуйста если мы переедем в Питер из Крыма, где уже подали документы на принятие статуса временного убежища, можем ли мы расчитывать на предоставление хоть какого нибудь временного жилья, школы садика и мед обслуживания? И как быть с трудоустройством? Есть ли в Питере какие либо программы помощи беженцам из Украины?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в пукты сбора беженцев.Туда выделяются деньги.В СПб помощи вы не найдете.

Не принимает Санкт-Петербург беженцев. В пунктах временного размещения беженцев работают представители службы занятости и предлагают вакансии из тех субъектов федерации, где есть недостаток рабочих рук.