Земельный участок выделен под обрез здания со стороны стройплощадки (рядом строят коттеджи).

• г. Санкт-Петербург

На городских торгах приобрел здание с земельным участком в г Павловск.

Здание является памятником, и состоит в списках охраняемых объектов.

Земельный участок выделен под обрез здания со стороны стройплощадки (рядом строят коттеджи). по договору я обязан произвести реконструкцию здания за 42 месяца, мною получены документы на проведения работ по устранению аварийности, но для проведения работ надо вскрыть фундамент со стороны стройплощадки, но мне заявили что земля принадлежит им и они не позволять этого делать, кроме того в распоряжение на земельный участок указанно обременение (зона прохода проезда на весь земельный участок) включая землю и под домом,

в процессе подготовки документации, я обнаружил в КГИОП, схему земельного участка под охраняемый дом где земли выделено больше в 2 раза, схема утверждена мне необходимо добиться увеличения земельного участка в границах схемы утвержденной охранным комитетом.

Ответы на вопрос (1):

Вы хотите изменить границы земельного участка? Вы получили в аренду (или собственность?) ЗУ определенной площадью с кадастровым номером. Если границы кадастра примыкают так же к собственности, то увеличить ЗУ невозможно. Если границы примыкают к гос. собственности, увеличиение возможно путем получения дополнительного участка, так как иначе изменится сам предмет торгов в ФИ и результат придется отменить. Поэтому лучше искать альтернативные варианты. Самый оптимальный - продать сразу.

С уважением, Григорьева Анжела.