Борьба за приватизацию - Как составить встречный иск для защиты квартиры и права на проживание?

• г. Магадан

Помогите пожалуйста, я прописана в квартире с моим отчимом и несовершеннолетней дочерью, квартира находится в соц. найме уже лет 10,отчим хочет ее приватизировать, при этом просил меня отказаться от приватизации, я не стала отказываться и он подал на меня и мою дочь в суд с иском на принудительное выселение т.к. я не проживаю по факту на данной квартире и не оплачиваю ком. услуги, при этом он сам там не проживает а сдает квартиру в аренду, подскажите как лучше составить встречный иск в суд и побороться за квартиру.

Ответы на вопрос (6):

Предъявите иск о вселении в квартиру Мотивируйте тем что сдача квартиры в аренду препятствует вашему вселению А не проживаете в квартире в силу неприязненных отношений с отчимом

Здравствуйте! Вам нужно обратиться на платную консультацию к юристу.Удачи!

Здравствуйте! Вы можете указать, что квартира сдается без Вашего согласия

Составление иска - это платная услуга.

Встречный иск должен называться - о вселении и нечинении препятствий пользовании жилым помещением.

Обращайтесь к специалистам очно.

Обращайтесь к адвокату для составления иска или отзыва на иск, нужно знать все обстоятельства, чтобы разработать позицию. Вселяйтесь в квартиру, как вариант. Начинайте оплачивать долю в коммунальных услугах. Возможно, Вам чинились препятствия в пользовании квартирой

вы можете подать встречный иск о признании его утратившим право пользования жилым помещением, а чтобы сохранить право на квартиру за собой в отзыве на исковое укажите что выезд ваш имеет временных характер и выехать вы были вынуждены из=за конфликта с отчимом, вам не помешает помощь адвоката