Какие справки необходимы для приватизации квартиры, если в ней временно прописаны были племянники в 90-х годах?

• г. Красноярск

У меня тетя решила приватизировать квартиру, в 90 х годах у нее были временно прописаны племянники, в 91 г они были автоматически выписаны, у меня вопрос, нужны ли от них справки что они не притендуют на ее жилье и что у них есть свое. Дело в том, что в регис. Палате года 3 назад ей сказали что нужны такие справки, так ли это? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Нет, никаких справок от них теперь уже не нужно.

В приватизации муниципального жилого помещения участвуют все зарегистрированные на данный момент совершеннолетние граждане ( несовершеннолетние автоматически)...

Так как в данной квартире зарегистрирована только Ваша тетя, то де юре требуется только ее желание приватизировать данную квартиру... никаких справок ни от кого не требуется....