Может ли расчетный счет ООО быть арестован в случае исполнительного производства против единственного учредителя?

• г. Кемерово

Являюсь единственным учредителем ООО. У судебных приставов есть мое исполнительное производство по долгам, которые возникли у меня как у физ лица. Могут ли приставы в данном случае арестовать расчетный счет юр. лица?

Ответы на вопрос (2):

Не могут именно в данном случае. Есть один момент - изменением способа решения суда могут обратить взыскание на Вашу долю в уставном капитале в ООО.