Вопрос - Может ли сотрудник Сургутнефтегаза, прописанный в общежитии, претендовать на программу компенсации процентной ставки в Ипотечном агентстве Югра?

• г. Нижневартовск

Мой будущий муж только что продал соместноприобретенную с бывшей женой квартиру, сейчас его будут прописывать в общежитии Сургутнефтегаз с предоставлением койко-места. Скажите, такой статус позволит ему стать участником программы компенсация процетной ставки в Ипотечном агенстве Югра, с тем условием, что он более 17 лет работает в ХМАО? Или ему нужно просится прописаться у знакомых, где площадь бодет менее 12 кв.м. на человека? Специалисты горячей линии в этом агенстве не дают внятного ответа...

Ответы на вопрос (1):

Чтобы дать внятный ответ, необходимо изучить Правила, по которым работает указанная Вами организация. Вы думаете, что здесь кто-то их читал?

При этом если указанный Вами способ получения жилья связан с получением ГЖС в соответствии с федеральным законодательством, то в ближайшие 5 лет ему ничего не светит, т.к. он ухудшил свои жилищные условия (ст. 53 ЖК РФ)