Целессобразно ли потерпевшим подавать иск в суд на Хохлачева и какова вероятность выигрыша данного процесса?

• г. Барнаул

Хозяином участка по адресу пер. Революционный № 66 Хохлачевым Евгением Геннадьевичем начато строительство частного дома, в результате которого был нарушен участок земельного обвалования, который исключал попадание сточных вод на близлежащие участки частного сектора, В результате чего потоком воды затоплены жилые дома по пер. Революционному № 68, № 66-а 30 июня 2007 г.

В результате сильного дождя, отсутствия системы для стока воды, проведения строительных работ, нарушивших естественный сток воды, подтопленными оказались 2 жилых дома по пер. Революционному № 66-а, № 68, в которых проживают 6 человек. Вода накрыла подполье домов, погреба, огороды, автомобиль на уровне 90 см., которые до настоящего времени находятся в воде. Владельцам домов и надворных построек нанесен большой материальный ущерб: испорчены строительные материалы на участке № 68, хозяйственные материалы, автомобиль, мебель, лаги в доме, посадки, заготовки, хранящиеся в подполье.

Ответы на вопрос (2):

1. А больше и не на кого, так как вред возмещает лицо его причинившее.

2. Если докажете причинно - следственную связь, то большая.

Вы должны меня знать, я достаточно известный в Барнауле адвокат. Обратитесь ко мне (по телефону в "Торговом мосте", либо по e-mail на этом сайте). Я возьмусь за Ваше дело и мы обязательно взыщем вред с Хохлачёва!