В Кемеровской области задержан адвокат, предлагавший прекратить уголовное дело за деньги

• г. Кемерово

А что бы вы посоветовали делать в данной ситуации? Возбуждено уголовное дело в отношении адвоката одной из коллегий Кемеровской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 статья 30 часть 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с причинением значительного ущерба гражданину) адвокат представлял интересы мужчины. Он убеждал подзащитного в необходимости передать 300 000 руб. (не убеждал а говорил сумму своего гонорара) За эти деньги юрист обещал добиться прекращения уголовного дела в связи с примирением сторон.

Мужчина обратился за помощью в управление ФСБ России по Кемеровской области. После получения требуемой суммы адвокат был задержан с поличным.

Ответы на вопрос (4):

А что тут можно посоветовать? Адвокату можно найти себе адвоката. Либо самому поработать над своим делом.

В данном случае все зависит от совокупности всех обстоятельств по делу в целом. Нужно изучать материалы дела.

Исходя из Впшего сообщения, защитник требовал денежные средства, но не предпринимал никаких действий для решения Вашего вопроса. Лицо, совершившее преступление подлежит ответственности за содеянное.

каким образом данное событие в жизни адвоката имеет к вам отношение, наверное, адвокат сам знает как ему поступать в этой конкретной ситуации.