И имеет ли право дольщик не подписывать акт приема-передачи квартиры до исправления недоделок и недостатков в строительстве?

• г. Самара

Что входит в черновую отделку квартиры и по каким нормам? И имеет ли право дольщик не подписывать акт приема-передачи квартиры до исправления недоделок и недостатков в строительстве?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. У вас в договоре должно быть указано в каком состоянии сдается вам квартира (например, бетонная стяжка на полу, оштукатурины стены, установленны краны, наличие дверей) В имеете право не подписывать акт указав на недостатки до момента их устранения. Но как правило в договре указывается в случае неподписания акта в течении 1 месяца квартира сдается без него. но недостатки должны быть все равно устранены. Тогда они устраняются после ввода дома в эксплуатацию. В этом случае если качество устраненных недостатков вас не устраивает можете обращаться в суд

Нет таких понятий как чистовая и черновая отделка квартиры, но такие понятия используют строители-мошенники. У меня тширокая практика по таким процессам. Обращайтесь по e-mail, расскажу поподробнее.