Неплатежи по решению суда - что делать и куда обратиться?

• г. Оренбург

У меня произошел страховой случай по ОСАГО. Страховая компания выполнила свои обязательства по страховке, выплатила максимальную сумму возмещения 120,0 т.руб., но сумма ущерба составила – 176 т.руб. Суд вынес постановление выплатить виновнику ДТП разницу возмещения - 56 т.руб. В срок, установленный судом, он не выполнил свои обязательства по выплате и дело было передано судебным приставам ещё в марте этого года. До сих пор он не выплатил ни одного рубля. Судебный пристав ничего, практически, не предпринимает. Звоню и приезжаю к ней регулярно, а у неё одна отговорка – он не отвечает на звонки, по повестке не является, где прописан, съездили всего один раз и то в рабочее время и, естественно, в это время никого не было дома.

За 6 м-в съездила к нему на дом только один раз, ссылаясь на отсутствие машин.

Он заявляет, что официально нигде не работает. Уже прошло 6 месяцев и она даже не взяла у него копию паспорта, чтобы ограничить его выезд за пределы.

Подскажите, пожалуйста, куда пожаловать на бездействие судебного пристава?

С уважением Наталья.

Ответы на вопрос (1):

На имя старшего судебного пристава.