Требование лицензии заказчиком на стройконтроль - правомерно ли это?

• г. Горно-Алтайск

При заключении договора на стройконтроль заказчик потребовал лицензию. Прочитала закон о лицензировании, там говорится, что лицензия требуется при реставрации объектов наследия. Прав ли заказчик, если у меня в уставе прописан стройконтроль.

Ответы на вопрос (1):

Должен быть допуск, а не лицензия.

Смотрите п. 32 Перечня видов работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, утвержденного приказом Министерства регионального развития РФ от 30.12.2009 N 624 и далее исходя из ссылок в приказе.