Сконфликтовав с сотрудниками ГАИ, мне грозит лишение прав - что делать?

• г. Москва

Ситуация такова меня остановили сотрудники гаи я вез не трезвого пассжира сотрудник почувствовал запах алкоголя попросил пройти в машину, мой пассажир решил узнать у них за что нас задержали на что сотрудники ответили грубостью, начался словестный переполох, обстановка накалилась до предела. Они предложили мне пройти мед освидетельствование на что я дал им отказ в связи опасением фальсификации заключения,. они забрали по статье 12.26 у меня машину и права при этом не дали ни одной бумаги. После чего я сразу же поехал и самостоятельно прошел тест на алкоголь который не выявил алкогольного опьянения. На следующий день я пошел в гаи взял времянку, мне назначили судебное разбирательство через полторы недели. Что мне делать? И лишат ли меня прав?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно было сделать всё тоже самое, кроме того, чтобы отказываться от прохождения медицинского освидетельствования.

Отказ от прохождения мед.освидетельствования это самостоятельный состав правонарушения, наказание - от полутора до двух лет лишения "прав".

С документами (копией протокола) - к адвокату. Может быть, хотя из того, что вы написали и маловероятно, что-то можно сделать...

С уважением,

Антон Жаров