Смогу ли я с такой формулировкой привозникновении трудового спора доказать реальный размер оплаты моего труда?

• г. Москва

При заключении трудового договора работодатель не указывает размер заработной платы, но есть ссылка на то, что система оплаты аккордная. Правильно ли это? Смогу ли я с такой формулировкой привозникновении трудового спора доказать реальный размер оплаты моего труда?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 57 ТК РФ в трудовом договоре ОБЯЗАТЕЛЬНО указывается: условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты).