Как получить разрешение на работу и пенсию в России для украинского гражданина и военного пенсионера с опытом службы в СССР и Украине?

• г. Гвардейское

Я гражданин Украины, военный пенсионер С 1971 по 1991 год проходил военную службу в вооруженных силах СССР, ЗАКАНЧИВАЛ СЛУЖБУ в войсках Украины откуда был уволен на пенсию по выслуге лет. Как мне оформить документы на переезд в РОссию чтобы иметь возможность легально работать и какую пенсию я смогу получать в России.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо будет оформить РВП, ВЖ. Так как в прошлом вы являлись гражданином СССР оформлять гражданство РФ вы будете по упрощенной форме.В соответствии с ФЗ "О гражданстве РФ".