Получается, что меня регистрировать будет владелец квартиры, а. ПРИГЛАШАЮЩАЯ СТОРОНА получается мой муж, ведь так?

• г. Кишинёв

"Здравствуйте, уважаемые юристы!

Огромное спасибо г-ну Килязову Сергею Владимировичу за ответ на мой вопрос (№448563)!

Если можно одно уточнение.

В миграционной карте и в уведомлении "о прибытии ИГ в место пребывания" мне указывать в качестве приглашаюшей стороны - владельца квартиры,

в которой зарегистрирован мой муж или же моего мужа?

Напомню, что речь идёт о пулучнии РВП вне квоты, т.к. мой муж - гражданин РФ, зарегистрированный по месту проживания, но не собственник квартиры.

Получается, что меня регистрировать будет владелец квартиры, а.

ПРИГЛАШАЮЩАЯ СТОРОНА получается мой муж, ведь так?

Извините, если мой вопрос глупо звучит, просто не хочется споткнуться на ровном месте.

С уважением, имя Антонина."

Ответы на вопрос (1):

Можете указывать любого человека, но лучше того, кто будет приглашающей стороной. Будет ли ей Ваш муж - вопрос.

Заявление на РВП подается по месту ПРЕДПОЛАГАЕМОГО проживания, а не обязательно по месту регистрации мужа.

Получается у Вас с регистрацией или нет ПОТОМ - вопрос к Вам.