Разбор исков - истребование земель и уточнение границ земельного участка

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, понять разницу между исками об истребовании земель и уточнению границ зем. участка...

После смерти мамы мы несколько лет не появлялись в деревне. А когда приехали обнаружили, что 20 соток из 30, принадлежавших нам в долевой собственности отгорожены соседом. Он купил на законных основаниях и даже сделал межевание. Мы межевание только собирались делать. Дом с 30 сотками куплен в 93 году. Все документы имеются. Старые голубые свидетельства о праве собственности заменены на Свидетельства о регистрации права (земли населенных пунктов) Как такое могло случиться? Адвокат сосед утверждает, что они покупали земли сельхозугодий и у нас в этом месте не может быть другой категории, а между тем имеется план участка с домом от 93 года... Какой иск подавать лучше и сколько стоят услуги адвоката? Спасибо. С уважением, Лора.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Все зависит от конечного результата, который Вы хотите достигнуть.

Обращайтесь с документами, посмотрим какой иск лучше подавать.