Собственники непригодного для проживания дома в оползневой зоне борются за переселение - вопросы законности и возможности социального найма

• г. Краснодар

Наш частный дом признан непригодным для проживания и ремонту или реконструкции не принадлежит. Мало того, наш дом находится в оползневой зоне. Часть улицы выселили лет 8 назад, а на нас, видимо, не хватает финансов. Мы обращались во все инстанции с просьбой переселить нас, либо выделить средства на покупку жилья, но от нас каждый раз отписывались. Сначала заявили, что пока нет ЧС нас не будут отселять, то есть пока совсем не рухнет наша гора. Потом нам заявили, что мы должны стать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, при этом нам может быть предоставлено жилье по договору социального найма. Это законно? Ведь мы являемся собственниками своего жилья, а по соц. найму мы не будем являть собственниками.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Кудревич Ирина Валерьевна. К сожалению помощи ждать не откуда Вам. Или так или так, но Вы вынуждены делать как Вам велят. Удачи.