Можно ли оформить наследство в Абакане, если недвижимость находится в Кемерово - как решить проблему с направлением дела по месту нахождения имущества?

• г. Абакан

Я оформляю наследство, проживают в Абакане, а квартира находится в кемерово, суд отказался рассматривать дело в Абакане и отправляет по месту нахождения недвижимости, законно ли это или можно рассмотреть дело в Абакане? Я был в Кемерово и мне говорили, что можно все сделать в Абакане. Куда нужно написать жалобу, что они не хотят рассматривать дело в Абакане?

Ответы на вопрос (1):

Заявление об установлении факта принятия наследства рассматривается в порядке особого производства. Оно подается в тех случаях, когда человек пропустил срок принятия наследства и фактически уже пользуется наследством.

Иск подается по месту открытия наследства.