Возможно ли оформление сделки покупки квартиры сразу, без покупки долей и регистрации как на всю квартиру?

• г. Томск

Продавец имеет в собственности целую квартиру по одному свидетельству на основании договора дарения в размере 1/3 доли, по договору мены в размере 2/3 доли, то есть квартира принадлежит полностью ему. Возможно ли оформление сделки сразу покупкой одной квартиры без покупки долей и регистрация одной сделки как на целую квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если у него два свидетельства, то ему проще получить одно на всю квартиру, а потом продавать.