Как оспорить протокол ГИБДД и признать его недействительным?

• г. Екатеринбург

Здравйствуйте!

03.08.2014 меня остановили сотрудники гибдд на трассе, якобы за превышение (не на посту). Просмотрев видео с прибора, я увидел что там две машины и указал им на это. Тогда они решили выписать постановление за отсутствие задних ремней безопасности. Я настоял на составлении протокола. Они долго со мной спорили, но все же стали составлять протокол. Машину я купил 2 месяца назад, прошел ТО, про ремни даже не знал, т.к. ездил всегда один или вдвоем с супругой и на заднем сиденье никогда людей не возил. Машина ВАЗ-2112 2002 года - предусмотрены ли там ремни безопасности конструкцией или нет, я не в курсе. На все это я указывал сотрудникам ГИБДД. В итоге они составили протокол, пригласили двух свидетелей (остановили две машины) и сфотографировали салон изнутри. Протокол досмотра не составляли - я тогда не знал что они обязаны его составлять. Протокол я подписал, написал что ПДД не нарушал, остановка без причины, доказательств моей вины мне не предоставлено. В общей сложности из-за их споров они продержали меня там больше часа. Вчера пришло письмо с госуслуг о наложении в отношении меня административного штрафа. Как мне оспорить протокол, возможно признать его недействительным?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обжалуйте протокол в суде.