Вопросы о доступе соседской дочери в квартиру после смерти одного из соседей

• г. Москва

Ситуация следущая: мы живем в коммунальной квартире, не так давно скончался один из соседей, в его комнате прописана (права собственности еще не наступило) одна из ого дочерей. Может ли она беспрепятственно проникать в квартиру. Если нет, то на каком основании. И имеем ли мы право не давать ей ключ от двери, а предоставлять ей доступ только в нашем присутствии.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей, дочь умершего, зарегистрированная в Вашей квартире имеет ровно такие же права какие имел умерший. Так что никакого права чинить ей препятствия Вы не имеете.