Насилие и несправедливость - Куда обратиться, если дело закрывают после избиения отца на гороховом поле

• г. Уфа

Мой папа с дочкой 12 лет с соседкой 12 лет и с племянницей 4 лет на гороховом поле кушали горох и собрали меньше половины в ведро. Появился председатель сказал у мамы в саду чтоли и ударил папу. Папа сразу упал потом опять ударил. Председатель здоровый а папа мой очень худой. При этом присутсвовали дети. Они плакали. Председатель сказал что ему пофиг и на детей угрожал что выстрелит в колеса. И дети и папа говорили уходим а он даже не слушал их.папа впоследствии лежит в больнице. Лицо опух, голова сильно болит, фингал в глазу., и сотресение мозга. Он заявление написал. Сегодня мы в участок сходили. Сказали что и экспертиза пришла нам только не показали, хотя мы требовали чтобы показали. Только мы слышали что на экспертизу должен поехать и папа, потому что экспериза в бакалах. А у нас нет. сказали что 115 статья. И что в прокуратуре тоже сказали дело закрыть.9 августа закроют. Что нам дальше делать? Почему они дело закрываю? Ведь по статье идет штраф и арест на 4 месяца. Куда нам обраться?

Ответы на вопрос (1):

В мировой суд в порядке частного обвинения с заявлением о возбуждении уголовного дела