Требуется срочная консультация по изменениям в уголовном законодательстве и их влиянию на освобождение заключенных

• г. Москва

Извините, если конечно возможно, то требуется срочно консультация. Позвонил сын из Зоны. Сказал, что перезвонит. Отбывает в ИУ строгого режима. Сами знаете за какие статьи туда попадают. Мы как родители, всегда оказываемся крайними и приходится решать любые проблемы. Говорит, что в зоне все взбудоражены какими то изменениями в уголовное законодательство, влияющие на ускорение освобождения. Я так и не понял что именно и что конкретно надо, но в Интернете везде разговор идет в основном на тему УДО - об изменениях сроков. У меня общий вопрос, были ли какие то существенные изменения в УК или УИН именно в 2007 году, что повлияло на такой ажиотаж в исправительных учреждениях. Может что планируется применить. Очень буду признателен получить от Вас ответ как можно скорее, можно и лучше желательно на электронный адрес.

murom00@mail.ru

Заранее благодарен.

Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Михаил!

На сегодняшний день никаких поправок, касающихся УДО в УК не внесено, и никаких глобальных изменений, насколько мне известно, пока не предвидится.