Как уведомить семью о получении второго гражданства в США+РФ, если они не могут вернуться в Россию в ближайшие полгода?

• г. Саратов

У меня сын с женой и двумя маленькими детьми живут в США. Туда он был послан в длительную командировку от своей фирмы, невестка в декрете. Прописаны в России. Их сынишка гражданин США+РФ (там родился), остальные получили гринкарту только что. В Россию приехать в ближайшие полгода не смогут по различным обстоятельствам. Как им можно уведомить о 2-м гражданстве?

Ответы на вопрос (1):

Прядок действий описан здесь: ufms.spb.ru