Уволен после выхода с больничного - как правильно действовать в подобной ситуации?

• г. Москва

Работодатель уволил меня после выхода с больничного, объяснив мне, что видел меня в магазине во время больничного. Скажите пожалуйста, что мне делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Вам должны были показать приказ об увольнении и сделать соответствующую запись в трудовой книжке с указанием статьи увольнения. Подавайте претензию работодателю, не отреагирует. Пишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру, а параллельно в суд. Вас не только восстановят на работе, но и взыщут компенсацию за вынужденный прогул и моральный вред.

Обращайтесь-поможем! 8-926-868-59-56

Добрый день!

Ваше увольнение незаконно.

Дальнейшие действия зависят от того, хотите ли Вы продолжать работу у данного работодателя. В любом случае Вам нужно обращаться в суд с иском о восстановлении на работе либо об изменении формулировки причин увольнения. Также Вы сможете взыскать с работодателя компенсацию за моральный вред и судебные расходы.

Готов оказать практическую помощь в составлении иска и представлении интересов в суде.