Как продать приватизированную квартиру с прописанным зятем?

• г. Тула

Продажа, приватизация квартиры. В 1991 году дочь вышла замуж, родила сына. Зятя мы прописали в свою квартиру. При приватизации его включили в число собственников. Через три года он развелся с нашей дочерью и уехал в другой город. Сейчас мы хотим продать квартиру. Посоветуйте, как это сделать в данной ситуации. Спасибо.

С уважением, Валентина.

Ответы на вопрос (1):

Валентина, Ваш зять является собственнкио доли, поэтому продать квартиру целиком без его участия Вы не сможете. Вам необходимо либо чтобы он выписал доверенность на продажу или продавать только принадлежащие Вам доли с учетом преимущественного права покупки этих долей Вашим зятем, т. е. Вы должны его письменно уведомить о предстоящей продаже с указанием цены. Если через 1 месяц с момента он не выразит желания купить Ваши доли - можете продавать постороннему лицу (если найдется такой покупетель конечно же)

С уважением.