Выехал на переезд, в это время раздался сигнал и загорелся красный свет светофора.

• г. Москва

Выехал на переезд, в это время раздался сигнал и загорелся красный свет светофора. Позади меня переезд переезжали еще 2 авто (машины со свадьбы) Инспектор остановил меня, и сказал что я нарушил правила ппд (проезд на красный). Остальные авто он не остановил, мотив, у людей праздник. С протоколом я не согласился. Как доказать в суде что я прав. В авто со мной находился ребенок 15 лет. Может ли он выступать в роли свидетеля на суде?

Ответы на вопрос (1):

1. Свидетельскими показаниями, расписанием движения поездов, расписанием работы семафора.

2. Может.