В какое представительство (салон) не езжу, вижу в договоре требования:

• г. Санкт-Петербург

Решил приобрести автомобиль Nissan, Сделал заказ, но вот что смущает.

№1 Прохождение гарантийного и текущего ТО, только именно в этом салоне.

№2 Установка дополнительного оборудования (сигнализации, защиты картера и т. п.) также только у них, не смотря на то, что установка самой зачахлой сигнализации Scher-Khan 3 стоит у них 18500 рублей, а в любом приличном, солидном салоне (со всеми необходимыми лицензиями и разрешениями) по установке сигнализации 8500 рублей. Нарушение любого из этих пунктов ведет к прекращению гарантии.

Подскажите пожалуйста, правомерно ли это или нет и на что я могу сослаться?

Ответы на вопрос (1):

1. Неправомерно.

2. На закон о защите прав потребителей.