Вопрос - Может ли собственница квартиры, купленной по материнскому капиталу, получить дополнительное жилье, если она прописана у матери, у которой будет снос дома и предоставление нового жилья?

• г. Райчихинск

Может ли девушка купившая квартиру по мат. капиталу и являющиеся собственницей жилья получить еще жилплощадь дополнительно, если прописана в квартире у матери, у которой дом идет под снос и будут скоро давать новое жилье?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Нет, не может. Жилищный кодекс это не разрешает с 2005 года. Только можно получить равноценное жилье.

если она прописана в муниципальном жилье, то при его сносе получит другое равноценное жилье