Но мои вопросы (455031, 455302) не о необходимости ее оформления, а о том какие для этого нужны документы.

• г. Красноярск

Я не сомневаюсь в том, что мне надо оформить доверенность. Но мои вопросы (455031, 455302) не о необходимости ее оформления, а о том какие для этого нужны документы. Еще раз попробую сформулировать вопрос.

Скажите пожалуйста какие документы мне нужны для оформления доверенности на мою мать или сына (17,5 лет) для приватизации ими квартиры в мое отсутствие? Я хотела бы что бы они могли решать большую часть вопросов без моего физического присутствия, но так что бы я не потеряла своих прав на эту квартиру.

С уважением. Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Сын по вашей доверенности не сможет действовать, ибо ещё несовершеннолетний.

Для оформления любой доверенности нужен ваш паспорт (чтобы нотариус мог узнать, что вы - это вы) и данные того лица, на которого вы оформляете доверенность. Нотариусы, как правило, сами готовят тексты документов.

С уважением,

Антон Жаров