Каковы возможности обязать меня взять кредит для выплаты регрессной суммы по ДТП и изъять часть земельного участка?

• г. Лиски

Боле трех лет назад я был виновником ДТП. Выплата на ремонт автомобиля потерпевшего производилась по его полису КАСКо. На выплату по ОСАГО документы не подавались. Сейчас страховая компания подала судебный иск в отношении меня о регрессной выплате в размере более 200 тысяч. Суд обязал меня выплатить. У меня таких денег нет.

Могут ли меня обязать взять кредит для выплаты этой суммы.

И могут ли изъять часть земельного участка, 1\2 которого в моей собственности с домом, вторая часть собственность супруги?

Ответы на вопрос (1):

Никакой кредит Вас не могут обязать взять. Если дом - единственное жилье на него взыскание не обращается (ст. 446 ГПК РФ)