Может ли пенсионный фонд удерживать пенсию на оплату долга за коммунальные услуги, если проживание в России не подтверждено с 2008 года? Основание и необходимые документы

• г. Кумертау

Имеет ли право пенсионный фонд перечислять пенсию за вычетом долга за коммунальные услуги, если я оформила заявление о том, что я не проживаю в России с 2008 г? На основании каких документов?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего есть решение суда о взыскании долга.

Могут только на основании постановления о возбуждении исполнительного производства могут удержать. Обращайтесь в службу СП,