Нужно ли уведомлять ФМС о двойном гражданстве, если есть Permanent Resident карта?

• г. Москва

Я внимательно прочитал закон об уведомлении двойного гражданства. Не понял о моей ситуации. Я имею Permanent Resident карту (Грин карту). Мой вопрос. Должен ли я уведомлять ФМС в моем случае.

С уважением

Агеев Александр Иванович.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, не обязаны уведомлять при наличии грин карты.

Вам дан неверный ответ. Имея право постоянного проживания за границей, Вы обязаны уведомить УФМС об этом.