Вопросы увольнения по статье 81 ТК и существования отпуска на детей

• г. Чехов

У меня такая ситуация. Я написала заявление на увольнение 5 августа 2014 года. С работодателем была договоренность, что меня отпустят 8 августа. Однако сегодня выяснилось, что на протяжении 1,5 лет я закрываю не правильно счета. На что был ответ: или ты отрабатываешь 2 недели полностью или увольяем тебя по 81 статье ТК. Вопрос, имеют ли право меня уволить по данной статье, если 2 месяца назад я получила повышенную категорию. И второй вопрос: я слышала, что помимо основоного ежегодного оплачиваемого отпуска, есть еще отпуск на детей (во время лета). Существует ли еще такой закон или от утратил силу.

Ответы на вопрос (1):

81 статьи много пунктов, по какой именно статьи хотят?

Придется отрабатывать.Нет такого отпуска.