Право на досрочную пенсию при неполном льготном железнодорожном стаже
• г. Тайга
Имею ли я право на досрочную пенсию при неполном льготном железнодорожном стаже-с 1984 г-1990 г работала осмотрщиком вагонов в соответствии со ст 27 п 5 о трудовых пенсиях? Сейчас мне 52 г.
Ответы на вопрос (1):
г. Тихорецк
Здравствуйте Людмила, нет право на досрочную пенсию в соответствии с подпунктом 5 пункта 1 статьи 27 Федерального закона о трудовых пенсиях у вас нет, так как требование льготного стажа для женщин 10 лет, право на досрочную пенсию с уменьшением возраста при не полном льготном стаже этим подпунктом не предусмотрено.