Вышел на пенсию в 2010 г. в 55 лет. Продолжаю работать. В 2015 г. мне исполнится 60 лет. Будет ли перерасчёт пенсии после 60?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр Владимирович,: Вам уже назначена пенсия по старости, но досрочно, поэтому перерасчет в 60 лет не предусмотрен законом. Если Вы продолжаете работать, то в августе ежегодно Вам пенсионный фонд производит корректировку (перерасчет) согласно страховым взносам, поступившим на Ваш лицевой счет от работодателя.