Право на сбор упавших яблок с соседской яблони на нашем участке - что говорит закон?

• г. Мариинский Посад

Соседская яблоня свисает на наш участок, и имеем ли мы право собирать упавшие яблоки? А сами соседи, могут залезать на наш участок и собирать яблоки?

Ответы на вопрос (1):

Ваш сад, является территорией, принадлежащей вам, соответственно все яблоки упавшие остаются у вас. Не хочет сосед спиливать ветку яблони, пусть тогда смотрит, как вы едите яблоки.