1) Согласие на развод и проживание ребенка - возможен ли срок на примирение, если оба супруга согласны на развод? \n2) Включают ли кредиты мужа при рассмотрении алиментов на супругу?

• г. Новоаннинский

1)если муж дал согласие на развод и проживание ребенка с женой, то будут ли давать срок на примирение, супруга тоже согласна на развод.

2)когда рассчитываются алименты на супругу берут ли в рассмотрение то что у мужа кредит.

Ответы на вопрос (1):

1. если ни одна из сторон не заявит об этом, то суд не будет предоставлять срок для примирения.

2. алименты взыскиваются с момента обращения в суд с заявлением. наличие кредита во внимание браться не будет.