Необходимость согласия органа опеки на заключение договора залога (ипотеки) жилого дома, где фактически проживают несовершеннолетние дети собственника

• г. Москва

Обязательно ли согласие органа опеки на заключение мною договора залога (ипотеки) жилого дома, ЕДИНСТВЕННЫМ собственником которого являюсь я сам. В доме фактически живут мои несовершеннолетние дети (при этом они в доме не зарегистрированы) ,но собственниками (еще раз повторяюсь) они не являются.

Ответы на вопрос (2):

нет, согласие органа опеки и попечительства не требуется.

Никакое согласие и даже уведомление органа опеки не требуется, так как несовершеннолетние не являются собственниками данного жилого помещения.

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА В ИНТЕРНЕТЕ!