Проблемы с оформлением документов о педагогическом стаже - отсутствие приказов об увольнении и переименовании школы. Какие законы следует использовать и как аргументировать свою ситуацию?

• г. Нарткала

У меня проблемы с сбором необходимых документов. Дело в том, что уже исполнилось 25 лет непрерывного педагогического стажа, при сборе документов, обнаружилось, что в книге приказов школы, где работала первый год после университета по направлению, есть приказ о принятии на работу, а вот приказа об увольнении нет. Хоть все записи об увольнении из школы с номерами приказов и по гороно и по школе зафиксированы в моей трудовой книжке. Но пенсионный фонд требует копии этих приказов из книои приказов. Что мне делать в этой ситуации? Так же всплыла вторая проблема с исторической справкой, опять же по этой школе, у них нет приказа о переименовании школы, которое было в 1997 году. Искали этот приказ и в школе и в гороно, и даже в городском архиве. Но увы, ничего не нашли. Я не знаю, что мне в этой ситуации делать, моей вины ведь тут нет. Подскажите мне чем мне аргументировать, на какие законы опираться.

Заранее премного благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если нет приказа на увольнение, пусть теперь школа дает справку о работе на основании ведомостей на заработную плату, выборку нужно делать за каждый месяц, переименование школы обязательно должно было регистрироваться в администрации района или города, где эта школа находится, пусть ищут решение главы администрации о переименовании школы, после переименования обязательно менялся Устав (Положение) школы, доказывайте новым Уставом.