Как оформить документально установку второй двери в двух квартирах на площадке 2 квартиры в МКД (ТСЖ) - пошаговое руководство

• г. Санкт-Петербург

Вопрос живу в М К Д доме (ТСЖ) ,НА ПЛОЩАДКЕ 2 КВАРТИРЫ (отсек) ,имеются в обеих квартирах перегородки для удобства установки второй двери. Как правильно ее оформить документально? Можно пошагово разъяснить?

Ответы на вопрос (1):

Установка перегородки подразумевает под собой перепланировку квартиры, а поэтому в соответствии со ст. 26 ЖК РФ Вы должны обратиться в органы местного самоуправления для согласования процедуры перепланировки и выдачи нового технического паспорта на квартиру.

Более подробно расскажу в рамках обычной консультации