Как оформить развод с мужем, если мы совместно не проживаем более 10 лет и о его местонахождении ничего не известно.

• г. Москва

Как оформить развод с мужем, если мы совместно не проживаем более 10 лет и о его местонахождении ничего не известно. По сведениям, полученным мною в Центральной адресной службе ГУВД г.Москвы, в Москве и Московской области прописка мужа не зарегистрирована. В милицию подать заявление на розыск не удается, милиция отказывает в этом, когда узнают причину розыска.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена!

Подавайте заявление в суд по последнему известному месту жительства супруга (ст. 29 ГПК РФ). Советую Вам обратиться за помощью к специалисту.

С уважением, Юридический центр "МЕРЕОР"!