Вопрос компенсации при неграмотной записи стоимости в договоре купли-продажи квартиры.

• г. Обнинск

Если продавец заключил неграмотно договор купле-продажи, а именно вместо 2 100 000 написал стоимость квартиры 1 785 000, в мою пользу. Если он захочет перезаключить предварительный договор купле продажи, он мне выплачивает компенсацию или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Читайте условия договора, на основании чего выплачивается компенсация, скорей всего за неисполнение договора. За опечатку в тексте предварительного договора не может быть предусмотрена компенсация, если только исправление ошибки нарушает срок совершения сделки.