Продал автомобиль без уплаты налога - какая ответственность и что делать?

• г. Москва

Продал а\м за 100000 руб. Машине 2 года. Теперь налоговая инспекция требует деклорацию-ф 3. Насколько я знаю такую сумму налогом не облагают. Вопрос-могу ли я проигнорировать требование налоговой и какая за это ответственность? И вообще, что я должен делать? Заранее спасибо, досвидания.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Артем!

Вы немного не правильно поняли. Сумма налогом облагается, однако Вы имеете право на имущественный налоговый вычет в размере 125 000 руб., т.е. фактически, получается, платить налог не надо. Однако декларацию подать надо и заявление о предоставлении имущественного налогового вычеты.

Мы можем помочь Вам заполнить декларацию.

С уважением, Юридический центр "МЕРЕОР"!