Можно ли ездить по иностранному водительскому удостоверению в России при ПМЖ из Казахстана и как произвести замену?

• г. Екатеринбург

Переехал из Казахстана в Россию на ПМЖ. Зарегистрировался по месту временного проживания. РФ гражданства пока еще нет. Подскажите, можно ли ездить по иностранному (Казахстан) водительскому удостоверению в личных целях (не коммерческих) по территории РФ? Если да, то до какого времени? Если нет, то как и где правильно произвести замену? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можете, ровно до того момента, пока не приобретете гражданство РФ.