Как оформить документы о том, что муж будет выплачивать кредиты после развода

• г. Новый Уренгой

Когда состояла в браке, муж взял много кредитов сейчас развелась. Узнала, что будучи в браке перед разводом муж мог оформить бумаги о том, что он кредиты будет выплачивать сам, т.е. с меня снимается все ответственность. Скажите, после развода можно оформить такие документы и где. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! На вас и так не лежит ответственности по выплате кредитов мужа. Если вы опасаетесь, что он попросит разделить кредитные обязательства в суде, при разделе имущества, то он ведь должен сам доказывать, что деньги от кредитов были потрачены на общие нужды семьи. Вы можете составить соглашение о разделе, в котором будет указано, что кредитные обязательства не делятся, и остаются за мужем, пускай подпишет, этого будет достаточно

Здравствуйте Наталья!

Ни какие бумаги вас не спасут,

если кредитор докажет, что обязательство

вашего супруга возникло, с вашего согласия

и деньги потрачены на семейные нужды.

Поэтому ни чего не делайте, а если появятся иски

в судах к вам, тогда и будете смотреть,что и о чем.

Удачи