Повышение ежемесячной суммы оплаты за установку прибора учета тепловой энергии - нарушение прав потребителей и пути решения проблемы

• г. Шахты

Организация установила прибор учета тепловой энергии в многоквартирном жилом доме. Оплату установки разделили помесячно и поквартирно на 5 лет, с этим все понятно. Как нам сказали, ежемесячная сумма, которую мы должны оплачивать в течение этого срока, меняться не будет. Но в этом месяце сумма увеличилась почти на 50%. Как нам объяснили, теперь на эту сумму начисляется процент как в случае с кредитами. Правомерны ли такие действия организации, осуществившей установку? И если нет, куда обратиться за помощью?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Государственную жилищную инспекци